Стеклянные двери и цельностеклянные перегородки не только выполнят в интерьере свою прямую практичную функцию, но и считаются шикарным приемом оформления помещения. При создании стеклянных дверей на заказ вы получаете много преимуществ. Тогда ваши пожелания все будут рассмотрены, а также замеры в данном случае выполняются с учётом технических условий комнаты, точных габаритов дверного проема.

Классификация дверей по методу их открывания: распашные, раздвижные, для душевых кабин, маятникового типа. Раздвижные можно подразделить на раздвижные, межкомнатные, автоматические раздвижные, раздвижные двери шкафа-купе.

Двери из стекла маятникового типа создаются из закаленного материала с толщиной 10 мм. Они открываются внутрь и наружу при помощи доводчика. Двери крепятся к потолку, полу, коробка не используется. Они подходят для ресторанов, офисов, магазинов.

Распашные двери открываются лишь в одну сторону, крепятся они к коробке или стене боковыми петлями. Данный вариант устанавливается в офисные помещения и квартиры, а в жилом помещении они играют роль межкомнатных разделителей. Коробки для таких проёмов создаются из алюминия, стекла. На них может наноситься пескоструйная обработка, фотопечать, гравировка.

Дверцы для душевых кабин также создаются из стекла. Их размер и конфигурацию вы можете сами выбрать с учетом размера своей ванной комнаты.

Раздвижные межкомнатные двери являют собою раздвижной механизм, который плотно крепится к поверхности потолка. У них нет нижнего профиля, они практичные и красивые. Установка проводится к потолку, стене. С помощью данной разновидности  экономится пространство, зрительно при том расширяется.

Двери раздвижного типа для шкафов-купе создаются с применением алюминиевых профилей. Для изготовления двери используется стекло, зеркало с толщиной 4 мм. Желательно для безопасной эксплуатации наносить защитную пленку с тыльной стороны стекла, также использовать закаливание. Зеркало или стекло в шкафу-купе может создаваться матовым, прозрачным, а также иногда присутствует матовый рисунок. Стекло может окрашиваться полностью, на него наносится любой рисунок.

Автоматические раздвижные – внутренние, наружные двери, которые оснащены механизмом автоматического открывания. Конструкция применяется в комнатах с повышенной посещаемостью (офисы, магазины). Датчики, которые установлены в верхней части проёма, будут улавливать сигнал, открывание будет автоматическим. Это удобно в том случае, когда руки заняты, например, каким-нибудь грузом.