Британские следователи озвучили причину смерти Бориса Березовского. После вскрытия и многочисленных экспертиз, судмедэксперты сделали официальное заключения о том, что смерть российского олигарха наступила от удушения. После чего правоохранительные органы поспешили заявить, что на теле бизнесмена не было обнаружено никаких следов насильственной смерти.

Британские полицейские делая заявления неоднократно сообщали, что смерть Бориса Березовского будет расследоваться по обычной схеме. Жесткие законы не позволяли официальным лицам распространять информацию о ходе следствия. Вследствие чего в СМИ все чаще появлялись версии о самоубийстве на фоне банкротства или месте «друзей».

Последнее сообщения вчера сделал друг Бориса Березовского, когда-то занимающей должность гендиректора «Аэрофлота» Николай Глушко. По его словам экс супруга олигарха Галина Бешерова, которой и принадлежал дом, приехала на просьбу следователей, чтобы выяснить ничего ли не пропало. Осматривая комнаты она заявила, что в ванной, где был найден Борис Березовский лежал какой-то шарф. После чего у близких и родных, не осталось сомнения, что Бориса Березовского задушили.

В последнем номере британского издания The Independent указано, что 25 марта судмедэксперты провели вскрытие тела Бориса Березовского. После чего вечером этого дня сообщили, что российский олигарх умер от удушья. Британским журналистам не удалось выяснить у полицейских погиб ли Березовский своей смертью или его задушили. И здесь наступает самый интересный момент. Если правоохранительные органы заявляют, что на теле Бориса Березовского не было следов насильственной смерти, почему они до сих пор не потвердели версию о суициде.

По словам медиков асфиксия или удушенья могут иметь  и не насильственной характер. Если учитывать состояние здоровья Бориса Березовского, то нет ничего удивительного, что организм дал сбой.

Одно только психологическое расстройство, связанное из проигрышем Роману Абрамовичу судебного иска, на фоне которого у Бориса Березовского началась затяжная депрессия. После неутешительного приговора олигарх остался почти банкротом, без успешно продавая свое имущество.

Хотя близкие и родные Бориса Березовского не верят в самоубийство, они подтверждают, что в последнее время олигарх был уставшим и жутко подавлен. Пока следствия продолжается и вопрос о том, что спровоцировало удушение остается открытым.