Представители российского коллектива Бурановские бабушки заявили, что популярной ансамбль намерен отказаться от активных гастролей после того как соберут всю необходимую сумму на строительство храма в своем селе. Бабушки мечтают о том, что в скором времени люди сами будут приезжать к ним в Удмуртию, на их бесплатные концерты.

Художественный руководитель ансамбля Бурановские бабушки  Ольга Туктарева на пресс-конференции в Ижевске сообщила журналистам, что когда коллектив, соберет достаточно средств на строительство храма в Бураново, заслуженные певицы Удмуртии намерены прекратить свой гастрольный тур. Она уверена, что им не удастся полностью уйти со сцены, поскольку концерты с участием Бурановских бабушек очень популярны. Худрук Ольга Туктарева уверена, что несмотря на возраст артисток, они будут продолжать работать до тех пор пока  люди будут, получат от их творчества наслаждения. Ведь сами бабушки не намеренны, отступать от поставленной цели зная, что они нужны и что их песни принесут пользу.

Сами Бурановские бабушки уверены, что в ближайшее время им необязательно будет уезжать из дома, для того чтобы петь. После того как церковь будет возведена коллектив пригласит всех своих поклонников к себе в деревню Бураново. Участницы популярного коллектива сообщили, что всем туристам которые посетят их родной край они намерены петь бесплатно.

Во время интервью Ольга Туктарева сообщила, что они против того чтобы их коллектив включили в реестр главных достопримечательностей Удмуртской республики. Бурановские бабушки заявили, что после окончания Евровидения им было очень трудно от большого количества внимания со стороны прессы и поклонников. Они уверены, что петь можно каждый день, а давать интервью раз в месяц.

После того как новая церковь откроется Бурановские бабушки будут петь в церковном хоре, а также давать свои сольные концерты в сельском клубе, который местное руководство отремонтировало сразу после их выступления на Евровидении.

По последним подсчетам строителей на возведения храма нужно еще около 12 миллионов рублей. Кроме того для обустройства храма внутри нужны будут дополнительные средства. Изначально планировалось возвести храм до праздника Святой Троицы в 2013 году. Но когда именно жители Бураново смогут получить ключи от готовой церкви, пока никто не знает.

Именно это толкнуло коллектив Бурановские бабушки начать концертный тур по всей России. Специально для этого они пошили новые костюмы и сочинили новые композиции.